Ректор АлтГУ С.Н. Бочаров поздравил Ошский государственный университет с 80-летием

28 мая 2020 Управление информации и медиакоммуникаций
Сегодня состоялось торжественное заседание, посвященное 80-летию Ошского государственного университета.

Мероприятие было организовано в онлайн-формате и собрало более 800 участников. Ректор АлтГУ Сергей Николаевич Бочаров выступил с видеоприветствием к участникам конференции.

ОшГУ является крупнейшим университетом Киргизской республики, одним из ключевых партнеров Алтайского государственного университета по сетевому Университету ШОС и Ассоциации азиатских университетов.

Говоря о необходимости сохранения международного взаимодействия в новых условиях, Сергей Николаевич, в частности, отметил:

«Сегодня, в осложнившейся эпидемиологической ситуации, мы все испытываем трудности в реализации академических обменов и, в целом, программ международного сотрудничества. В этих условиях только усиление сетевого международного взаимодействия университетов может позволить нам сохранить темпы развития. Алтайский государственный университет выражает глубокую искреннюю благодарность Ошскому государственному университету и другим университетам-партнерам за предпринимаемые совместные усилия. Мы подтверждаем нашу готовность оказать всемерную поддержку разработке и реализации в этом непростом году новых совместных образовательных программ и программ академической мобильности, обмена преподавателями, используя все имеющиеся в нашем распоряжении возможности».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0