Приветствие участникам Международного образовательного форума «Алтай–Азия 2022» поступило от Минобрнауки РФ

14 сентября 2022 Ред. сайта

Приветствие от Министерства науки и высшего образования Российской Федерации поступило в Алтайский государственный университет для участников V Международного образовательного форума «Алтай–Азия 2022: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики», который организован в партнерстве с Российским университетом дружбы народов, Университетом Шанхайской организации сотрудничества, Ассоциацией Азиатских университетов.

В приветствии подчёркивается, что тематика форума соответствует одному из стратегических направлений развития международного сотрудничества в новом геополитическом пространстве — установлению геополитических партнерств между ведущими российскими и азиатскими университетами.

«Сетевое сотрудничество является эффективным инструментом для интеграции науки и образования, повышения конкурентоспособности вузов и привлечения лучших иностранных студентов. За 10 лет своего существования Форум уже стал доброй традицией и зарекомендовал себя ведущей экспертной и научной площадкой, позволяющей расширять границы сотрудничества на Евразийском образовательном пространстве».

Работа форума начнётся уже завтра, 15 сентября, и продлится до 17 сентября последовательно в Барнауле и Белокурихе. В центре внимания будут вопросы развития международных совместных / сетевых образовательных программ как фактора обеспечения конкурентоспособности университетов на мировом образовательном пространстве.

Сайт форума

Программа форума

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0