Обучение в Бруней-Даруссалам

20 января 2021 Управление международной деятельности

Объявлен ежегодный конкурс на участие в государственной программе Государства Бруней-Даруссалам, предусматривающей возможность выделения на 2021-2022 академический год иностранным гражданам стипендии для обучения в одном из вузов Султаната.

Более подробные сведения размещены на сайте www.mfa.gov.bn/pages/bdgs2021.aspx
Информация по вопросам заполнения и подачи документов размещена на сайтеim.interphysica.su

Документы кандидатов для российской стороны необходимо направить по электронной почте: poleshchuk@list.ru

Контактное лицо от Минобрнауки России:
Полещук Ольга Дмитриевна, e-mail: poleshchuk@list.ru, +7 905 744-42-18.

Срок приема документов брунейской стороной  до 15 февраля 2021 года.

Список документов, необходимых для российских кандидатов на обучение по государственной программе Государства Бруней-Даруссалам на 2021-2022 академический год:

1. Письмо-представление;
  2. Биографическая справка;
  3. Справка/сертификат о знании английского языка (на русском языке);
  4. Копия первой страницы загранпаспорта;
  5. Согласие на обработку персональных данных.

Письмо-представление
Письмо-представление от российского университета на кандидата составляется в произвольной форме на имя директора Департамента международного сотрудничества Минобрнауки России Игоря Николаевича Ганьшина, за подписью ректора или проректора (на бланке вуза).

Письмо-представление должно содержать следующую информацию:

1. Статус в вузе (студент: курс, факультет, направление, специальность; магистрант: курс, факультет; направление, специальность и т. д.).
  2. Страна, в которую направляется кандидат, на какой вид обучения или стажировку, язык обучения, период обучения (конкретные даты).
  3. Если известно место обучения (вуз) принимающей стороны, указать название учебного заведения, факультет, специальность.
  4. Почему университет рекомендует именно данного кандидата (заслуги).

Биографическая справка
Биографическая справка кандидата (справка-объективка) с указанием фамилии, имени, отчества, даты рождения, места рождения, данных российского внутреннего паспорта (включая гражданство), загранпаспорта, домашнего адреса, контактного телефона и e-mail, с фотографией 3x4 см.
Указать периоды обучения, специальность, факультет, награды, заслуги.