Фонд научной библиотеки Алтайского государственного университета пополнился уникальным изданием

26 июня 2020 Научная библиотека АлтГУ

Управлением Федеральной службы государственной статистики по Алтайскому краю и Республике Алтай подготовлено юбилейное издание «Алтайский край. Люди войны, цифры войны», посвященное 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Один из экземпляров был вручен Ниной Ивановной Дьяченко, начальником отдела информационно-статистических услуг Алтайкрайстата, директору научной библиотеки Алтайского госуниверситета Елене Вячеславовне Евглевской.

В книге представлена статистическая информация, характеризующая экономику края накануне войны и ее масштабную перестройку в условиях военного времени, о населении и условиях его жизни. Представлены хронологически выстроенные сведения о различных событиях, происходивших в крае в годы войны.

Отдельный блок сборника посвящен уроженцам Алтайского края, принимавшим участие в Великой Отечественной войне. В Книге памяти собрана информация о 409 фронтовиках. Кроме того, специалисты ведомства рассказали о своих дедах и прадедах, воевавших на полях сражений.

Книга будет интересна профессорско-преподавательскому составу, аспирантам и студентам вуза. Сборник займет достойное место в выставочном фонде Центра удаленного доступа к ресурсам Президентской библиотеки Алтайского государственного университета.