Зоологи АлтГУ проведут эксперименты в Барнаульском зоопарке

19 июня 2014 Отдел по связям с общественностью
Кафедра зоологии и физиологии биологического факультета Алтайского госуниверситета совместно с Барнаульским зоопарком начинает серию экспериментов по улучшению условий содержания животных.

В пятницу, 20 июня, с 13:00 часов начнутся экспериментальные исследования животных семейства кошачьих: африканского льва, амурского тигра, хауса, дальневосточного леопарда, пумы, рыси, дальневосточного лесного кота.

«Основываясь на выводах экспериментов, мы даем рекомендации по содержанию животных, разнообразию их питания, установке соответствующих укрытий и смены декораций. Предлагаем постоянно проводить эксперименты по пищевому и ольфакторному обогащению среды вольеров», — уточняет доцент кафедры зоологии и физиологии, к.б.н. Татьяна Викторовна Антоненко.

Зоологи отмечают, что подобного рода работы помогают улучшить психологическое здоровье зверей, находящихся в условиях неволи. Эксперименты проводятся с учетом принципов благополучия животных.

Остается добавить, что данная работа курируется директором зоопарка «Лесная сказка» Сергеем Викторовичем Писаревым и доцентом кафедры зоологии и физиологии, к.б.н. Татьяной Викторовной Антоненко.

Слабонервных и родителей с маленькими детьми просьба не присутствовать во время экспериментальных работ!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0