Стипендиальная программа «Стажировка для журналистов "Плюс-2019"»

2 ноября 2018 ФМКФиП

Объявлен прием заявок на конкурс Германо-российского форума для участия в стипендиальной программе «Стажировка для журналистов "Плюс-2019"». Известные издания Германии ждут студентов из России.

Вы учитесь в одном из российских вузов и у вас есть опыт журналиста? Вы очень хорошо говорите на немецком языке и давно мечтаете о практике в газете, на радио или в телекомпании в Германии? Тогда воспользуйтесь своим шансом и непременно отправьте заявку на стипендию «Стажировка для журналистов "Плюс-2019"»!

Программа стажировки включает:

  • девятинедельное пребывание в Германии с журналистской стажировкой и семинарами с 14 июля по 15 сентября 2019 года;
  • шестинедельную стажировку в немецких СМИ;
  • двухнедельный интенсивный курс немецкого языка в Гете-Институте в городе Швебиш-Халль;
  • три журналистских семинара в Берлине;
  • оплату всех расходов (расходы на дорогу и проживание), медицинскую страховку, помощь при оформлении визы, кураторство со стороны Германо-российского форума;
  • стипендию в размере 600 евро.

Условия для участников:

  • обучение в одном из российских вузов (минимум 4 семестра и минимум до 15 сентября 2019 года);
  • наличие опыта журналистской работы;
  • хорошее владение немецким языком (письменно и устно).

Заявки на участие принимаются до 28 февраля 2019 года.

Заявку (сопроводительное письмо с мотивацией для участия на немецком языке, автобиографию в форме таблицы на немецком языке, список публикаций и 5 публикаций на выбор) необходимо направить одним файлом в формате PDF по электронной почте руководителю проекта господину Марселю Блессинг-Шумилину в Германо-российский форум в Берлине: blessing-shumilin@deutsch-russisches-forum.de.

Отборочный тур пройдет во второй половине марта в Москве. Оплата расходов на переезд оплачиваются с согласия организатора.

С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте стипендиальной программы.

Стипендиальная программа «Стажировка для журналистов "Плюс-2019"» – повышение квалификации для молодых журналистов из России» – организуется Германо-российским форумом в сотрудничестве со Свободным российско-германским институтом публицистики (СвРГИП) МГУ им. М.В. Ломоносова. За 24 года почти 400 студентов из России приняли участие в программе.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0