Вакансии в малокомплектных школах Алтайского края

14 апреля 2020 Управление по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников

Уважаемые выпускники и студенты!

На начало 2020/2021 учебного года в муниципальных малокомплектных общеобразовательных организациях, филиалах общеобразовательных организаций и общеобразовательных организациях с численностью обучающихся не более 200 человек, расположенных в сельской местности, рабочих поселках Алтайского края ожидается к открытию порядка 300 вакансий педагогических работников.

Подробная информация о вакансиях размещена в свободном доступе на сайте Минобрнауки Алтайского края www.educaltai.ru в разделе «Педагогические кадры» («Вакансии»).

На получение краевого единовременного пособия в размере 250 тыс. рублей могут претендовать выпускники 2020 года, окончившие организацию высшего образования и трудоустроившиеся в 2020 году на работу по педагогической специальности с нагрузкой на ставку заработной платы (не менее 18 часов) на вакансии в сельские малочисленные школы края, а также выпускники прошлых лет:

• по окончании периода (отпуска) по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (трудоустраивающиеся в период не позднее четырех лет с даты получения диплома)^
  • после прохождения службы в Вооруженных Силах РФ (трудоустраивающиеся в период не позднее трех лет с даты получения диплома).

Предоставлению выплаты предшествует конкурный отбор претендентов. Для участия в отборе претендент не позднее 10 сентября текущего года предоставляет в Минобрнауки Алтайского края установленный пакет документов.

Также информируем вас о том, что с 2020 года на территории 78% муниципальных образований увеличен размер выплаты «подъемных», предоставляемых молодым специалистам при трудоустройстве: максимальный размер выплаты (100 тыс. рублей) установлен на территории Залесовского и Павловского районов, 50 тыс. рублей на территории 27 муниципальных образований.

Подробную информацию можно также узнать в Управлении по работе с предприятиями и организациями и трудоустройству выпускников Алтайского государственного университета (пр. Ленина, 61, кабинет 207 «М», 113 «Л», тел. (3852) 298-169; 296-585, Е-mail: work@mail.asu.ru).