23 июля 2020 Пресс-центр ИНГЕО
На кафедре природопользования и геоэкологии Института географии​ издано учебное пособие по курсу «Ресурсоведение». Автор пособия –​ кандидат геолого-минералогических наук, доктор географических наук, профессор Борис Николаевич Лузгин (05.10.1930 – 26.07.2019).

Борис Николаевич Лузгин внёс значительный вклад в изучение минерально-сырьевой базы Алтайского региона, является первооткрывателем месторождений полезных ископаемых.

Учебное пособие предназначено для студентов, обучающихся по направлению «Экология и природопользование». Кроме того, содержание издания будет полезно исследователям в сфере рационального природопользования и охраны окружающей среды.

В пособии представлена характеристика природных ресурсов, проведена оценка их состояния, рассмотрены основные ресурсные проблемы мира и России.

С содержанием учебного пособия​ можно будет ознакомиться на сайте Электронной библиотечной системы АлтГУ​​.