Заочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников

17 декабря 2020 Управление по рекрутингу абитуриентов

Открыта регистрация на второй отборочный этап Всесибирской открытой олимпиады школьников. Олимпиада включена в перечень, утвержденный приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 27.08.2020 №1125.

Организаторы – Сибирское отделение РАН, Министерство образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, НГУ.

Олимпиада проходит по шести предметам: информатике, химии (олимпиады 1 уровня в официальном перечне Российского совета олимпиад школьников), физике, математике, биологии (олимпиады 2 уровня), астрономии (олимпиада 3 уровня).

Участие в олимпиаде могут принять обучающиеся 7-11 классов, не попавшие на очные отборочные этапы, которые проводились на площадке Алтайского государственного университета или других вузов.

Заочный отборочный этап  начинается 25 декабря 2020 года. С этого дня в личном кабинете на сайте олимпиады участники могут скачивать задания по всем предметам. Последние дни проведения заочного этапа олимпиады: 15 января 2021 года (астрономия, биология, математика), 20 января 2021 года (физика, химия) и 24 января 2021 года (информатика).

Для участия нужно пройти регистрацию на сайте олимпиады.

Призеры и победители отборочных туров будут приглашены на заключительный этап, который пройдет в феврале-марте 2021 года.