На базе АлтГУ открыт новый диссертационный совет по искусствоведению

9 февраля 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
04 февраля Министерство науки и высшего образования Российской Федерации опубликовало приказ о создании диссертационного совета Д 212.005.12 на базе Алтайского государственного университет.

Приказом Министерства науки и высшего образования от 04.02.2021 г. № 77/нк о выдаче разрешения на создание совета по защите диссертаций  на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук на базе федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Алтайский государственный университет» создан совет Д 212.005.12 по научной специальности 17.00.04 – Изобразительное и декоративно-прикладное искусство и архитектура (искусствоведение).

Председатель совета – доктор искусствоведения, доцент Лариса Ивановна Нехвядович.

В России по данной научной специальности это третий совет по защите диссертаций  на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук. Еще один действует на базе ФГБ НИИ «Государственный институт искусствознания» (Москва), а второй на базе ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургская академия художеств имени Ильи Репина» (Санкт-Петербург) и ФГБОУ ВО «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена» (Санкт-Петербург).
поделиться
Документы
https://www.asu.ru/?v=sw0