Научно-практическая конференция «Наука и практика: от идеи до внедрения»

26 апреля 2021 Управление по рекрутингу абитуриентов

26-29 апреля на площадке центра ДНК пройдёт открытая научно-практическая конференция «Наука и практика: от идеи до внедрения» для обучающиеся 7-11 классов общеобразовательных организаций и обучающиеся средних профессиональных организаций.

Конференция призвана активизировать работу по пропаганде научных знаний, профессиональной ориентации  и привлечению учащихся к проектной работе.

Более 160 участников конференции из общеобразовательных организаций и СПО г.Барнаула и Алтайского края представят свои проекты по следующим направлениям:

• гуманитарное (история, лингвистика, литература, искусство);
  • социально-экономическое (психология, социология);
  • естественнонаучное (физика, химия, биология, география, экология, астрономия);
  • техническое (математика, информатика) в рамках работы 12 секций.

Победителем и призёрами конференции станут участники, набравшие наибольшее количество баллов в каждом направлении. Руководители проектов, подготовившие победителя и призёров, будут награждены благодарственными письмами. Все участники, представившие свои проекты, получат сертификат участника конференции.