В АлтГУ будут готовить ТОП-менеджеров для цифровой экономики

31 мая 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
Опорный вуз Алтайского края стал победителем конкурса по актуализации основных профессиональных образовательных программ высшего образования для подготовки кадров приоритетной отрасли по направлению подготовки 38.03.02 Менеджмент. 26 мая 2021 года заключены договорные отношения с АНО ВО «Университет Иннополис» на реализацию проекта.

Конкурс проводился Университетом Иннополис в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Его цель – обеспечение приоритетных отраслей РФ высококвалифицированными кадрами, востребованными в условиях цифровой экономики.

Для актуализации и апробирования инновационной образовательной программы подготовки менеджеров с совершенными цифровыми компетенциями создана проектная группа под руководством профессора Лобовой Светланы Владиславльевны, в состав которой вошли ведущие преподаватели Международного института экономики, менеджмента и информационных систем, института математики и информационных технологий, института социальных наук, сотрудники Института экономики и организации промышленного производства Сибирского отделения РАН, представители бизнеса, Агентства стратегических инициатив. Курирует и координирует данную деятельность первый проректор по учебной работе Евгения Анатольевна Жданова.
Алтайским государственным университетом создан специализированный цифровой сервис для многоаспектного анализа потребностей бизнес-индустрий в передовых компетенциях, позволяющих выпускнику быть востребованным на рынке труда.

На основе проведенного анализа построена новая компетентностная модель подготовки выпускника по образовательной программе 38.03.02 Менеджмент, профиль «Управление бизнесом». Особое место в подготовке будущих специалистов отводится проектному менеджменту, модульному и междисциплинарному подходу, компетенциям технологического предпринимательства, IT-стратегиям в бизнесе, обучению сквозным цифровым технологиям, направленным на повышение технологичности производства, развитие комфортной и безопасной городской среды.

Подробнее ознакомиться с планом набора можно на официальном сайте «Абитуриент АлтГУ».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0