Ученые 4-х стран примут участие в экспертной сессии, организуемой НОЦ АлтГУ «Большой Алтай»

17 июня 2021 Управление информации и медиакоммуникаций
В пятницу, 18 июня, Алтайский государственный университет организует II экспертную сессию по теме «Комплексный анализ политико-правовых систем и этнополитических процессов в тюрко-монгольском мире Большого Алтая в исторической ретроспективе и на современном этапе».

В сессии, организуемой Научно-образовательным центром алтаистики и тюркологии «Большой Алтай», примут участие ведущие специалисты, представляющие крупные научные и образовательные центры России, Казахстана, Киргизии и Туркменистана, – правоведы, историки права и тюркологи.

Соорганизаторами сессии выступают Евразийский национальный университет имени Л.Н. Гумилева и Киргизско-Российский Славянский университет имени Б. Н. Ельцина.  Экспертная сессия проводится в рамках реализации проекта «Тюрко-монгольский мир "Большого Алтая": единство и многообразие в истории и современности».

Сессия пройдет в два сета.

На первом запланировано 15 выступлений, в рамках которых ученые из Москвы, Казани, Барнаула, Уфы, Алматы, Ашхабада, Бишкека обсудят вопросы развития государственных систем и особенностей правовых норм в тюрко-монгольском мире.

Второй сет предполагает дискуссию и обсуждение совместной работы ученых в рамках научно-образовательной деятельности и событий проекта «Большой Алтай».

II Экспертная сессия «Комплексный анализ политико-правовых систем и этнополитических процессов в тюрко-монгольском мире Большого Алтая в исторической ретроспективе и на современном этапе» приступит к работе в 13.00 (09.00 – 12.00 по московскому времени) в онлайн режиме. Подробности – в программе сессии.

поделиться
Документы
https://www.asu.ru/?v=sw0