Кафедра востоковедения АлтГУ продолжает сетевое взаимодействие с ведущими вузами России

22 марта 2022 Управление информации и медиакоммуникации
Магистранты Института истории и международных отношений АлтГУ завершили обучение в Санкт-Петербургском политехническим университете Петра Великого. Учеба прошла в рамках договора о включенном образовании, который был заключен между вузами в 2021 году.

  • Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого / Фото: spbstu.ru

В первом семестре текущего учебного года 16 магистрантов второго года обучения по направлению «зарубежное регионоведение» (профиль «Азиатские регионы: социально экономические и политические процессы») кафедры востоковедения послушали курс «Модернизация, трансформация и социально-экономические проблемы в странах Азии». По завершению курса магистранты получили сертификаты.

«По отзывам магистрантов, такая форма взаимодействия очень интересна и привлекательна. Таким образом, учащиеся могут выйти за пределы своего региона, познакомиться с достижениями и научными концепциями ученых других вузов России, расширить и наладить научно-образовательные коммуникации. Завязываются связи с новыми преподавателями – это очень важно для подготовки высококвалифицированных специалистов», – уверена Инна Анисимова, доцент кафедры востоковедения Института истории и международных отношений АлтГУ.

Во втором семестре АлтГУ принимает на своей площадке учащихся СПбПУ, всего 25 человек, 15 из которых – иностранцы. Они слушают курс «Политика России в Азиатских регионах», который ведет профессор Юлия Лысенко. Обучение проходит онлайн на Едином образовательном портале вуза. Он завершится вместе с семестром, слушатели из Санкт-Петербурга также получат сертификаты об освоении курса.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0