Алтайский государственный университет в июне приглашает одаренных школьников Алтайского края на «Парад звезд»

27 мая 2022 Управление по рекрутингу абитуриентов

17 июня в 14:00 состоится «Парад звезд» – традиционная церемония вручения дипломов победителям и призерам заключительных этапов межвузовских олимпиад школьников и Открытой олимпиады школьников АлтГУ «Покори университет».

Церемония пройдет в концертном зале корпуса «Д» АлтГУ (ул. Димитрова, 66). В ней примутучастие более 350 школьников 6–11 классов из общеобразовательных организаций Алтайского края, а также их родители и учителя.

Напомним, в текущем учебном году на площадке университета проведено 107 предметных олимпиад школьников, вошедших в перечни, утвержденные приказами Минобрнауки России и Минпросвещения России.

Победители и призеры олимпиад, включенных в перечень, утверждаемый Минобрнауки России, при поступлении в АлтГУ могут воспользоваться особыми правами: при условии сдачи профильного ЕГЭ не ниже 75 баллов поступить без вступительных испытаний при подаче документов на профильные направления подготовки. Особые права (дипломы) действительны в течение 4 лет, следующих за годом проведения олимпиады.

Кроме того, за победу в олимпиадах из перечня Минпросвещения России, во Всероссийской олимпиаде школьников на региональном уровне, а также участие в очных заключительных этапах олимпиад школьников из перечня Минпросвещения России АлтГУ предоставляет дополнительные 3 балла к сумме баллов вступительных испытаний в соответствии с правилами приема в университет.

Победители и призеры олимпиад из министерского перечня на 1 курсе также получают повышенную стипендию до 30 000 рублей, а Всероссийской олимпиады школьников – до 35 000 рублей.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0