АлтГУ стал соорганизатором всероссийской олимпиады «Я — профессионал» вместе с ведущими вузами страны

7 ноября 2022 Ред. сайта

В 2022/23 учебном году Алтайский государственный университет стал соорганизатором Всероссийской олимпиады студентов «Я — профессионал» по нескольким направлениям: «география» (проводится Санкт-Петербургским государственным университетом), «журналистика» (совместно с НИУ Высшая школа экономики), «экология», «психология» и «геология» (вместе с Томским государственным университетом).

Всероссийская олимпиада студентов «Я — профессионал» — это флагманский проект президентской платформы «Россия — страна возможностей», реализуемый при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Организаторами проекта выступают Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я — профессионал», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей» (РСПП), 33 ведущих вуза страны и более 500 российский компаний: СберБанк, Трубная металлургическая компания, «Норникель», Банк ВТБ, Госкорпорация «Росатом», «Газпромбанк» (Акционерное общество), Альянс в сфере искусственного интеллекта, ПАО «Полюс», АО «Россельхозбанк» и ОАО «РЖД». Технический партнер олимпиады — Яндекс.

В 6-м сезоне олимпиады «Я — профессионал» участники (студенты, обучающиеся по программам бакалавриата, специалитета или магистратуры) смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 73 различных направлений — от психологии до робототехники.

Дипломанты олимпиады могут претендовать на преимущества при поступлении в ведущие вузы страны на программы магистратуры, аспирантуры и ординатуры, получить возможность пройти стажировку в крупной профильной компании. Сильнейшие участники олимпиады — бронзовые, серебряные и золотые медалисты — также получат денежные премии от 100 до 300 тысяч рублей.

Регистрация на Олимпиаду заканчивается 15 ноября 2022 года.

Отборочный этап пройдет с 18 ноября по 4 декабря 2022 года.

Регистрацию можно пройти на сайте.

Также в рамках олимпиады будет проведена открытая лекция Владимира Колосова «Современные исселодвания границ: интегральный подход в общественной географии». Лекция будет проходит в онлайн-формате на сервисе Вебинар. Регистрацию на лекцию можно пройти на сайте.