Школьники Алтайского края узнали о возможностях обучения в АлтГУ

1 декабря 2022 Управление по рекрутингу абитуриентов

В конце ноября сотрудники управления по рекрутингу абитуриентов Алтайского государственного университета, а также преподаватели и студенты института биологии и биотехнологии посетили Налобихинскую школу Косихинского района и Троицкую школу № 1 Троицкого района.

Старшеклассники познакомились с классическим университетом, большим спектром направлений подготовки, правилами приема, преимуществами получения высшего образования в вузе, получили подробную информацию об олимпиадах, проводимых на площадке АлтГУ, об образовательных программах по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ, а также о возможностях пройти репетиционное тестирование в форме ЕГЭ в дистанционном формате. Школьникам рассказали о мерах поддержки студентов и насыщенной студенческой жизни.

Представители института биологии и биотехнологии провели в 5–11 классах уроки экологии, не только рассказали о пауках-птицеедах, но и показали этих удивительных животных.

Отметим, что в течение ноября специалисты управления по рекрутингу абитуриентов провели профориентационные встречи с учениками школ № 55 Барнаула, № 18 Бийска, № 4 Алейска, гимназии «Планета детства» Рубцовска, Комсомольской № 1 и Новозоринской школами Павловского района, Ребрихинской школы, а также побывали в школах и колледжах Горно-Алтайска.

Светлана Пасанова, заместитель директора Ребрихинской школы, поделилась впечатлениями о встрече:

«Хочется отметить очень серьёзный уровень подготовки. Нас здесь ждали! Вся информация была подкреплена раздаточным и презентационным материалом. В нашей школе много выпускников, которые претендуют на медали, и мы очень надеемся, что они достойно сдадут экзамены, определятся с будущей профессией и поступят в Алтайский государственный университет».