АлтГУ вошел в число грантополучателей государственной программы поддержки университетов «Приоритет 2030» на 2023 год

31 декабря 2022 Ред. сайта

Комиссия Минобрнауки России провела ежегодный отбор участников базовой части гранта государственной программы поддержки университетов «Приоритет 2030», сообщается на сайте министерства. Грантополучателями в новом году стали 119 вузов из 54 субъектов РФ, в том числе Алтайский государственный университет. А это значит, что все значимые проекты АлтГУ в области науки и инноваций, образования и цифровой трансформации будут продолжены в новом году.

Алтайский госуниверситет находится на 33 месте среди 119 вузов-получателей базовой части гранта.

«Оценивая участников, члены комиссии обращали внимание на способность университетов работать с партнерами, гибко реагировать на вызовы времени, грамотно выстраивать траектории развития и следовать им. Мы видим, что «Приоритет 2030» уже оказал заметное влияние на систему высшего образования. Очевидно, что вузы в разных регионах России становятся точками притяжения для талантливых ребят, происходят качественные перемены в работе их управленческих команд. Но расслабляться нельзя, участники взяли на себя серьезные обязательства, и мы продолжим контролировать их исполнение», — подчеркнул глава Минобрнауки России Валерий Фальков.

Ознакомиться с полным перечнем участников можно на сайте ведомства.

«Приоритет 2030» — самая масштабная в России государственная программа поддержки университетов. Реализуется Минобрнауки России в рамках нацпроекта «Наука и университеты». Направлена на повышение конкурентоспособности Российской Федерации в сфере высшего образования, науки, технологий. Программа запущена 24 июня 2021 года, плановый срок реализации — 10 лет.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0