Колледж АлтГУ подводит итоги 2022 года и поздравляет с Новым годом

31 декабря 2022 Колледж АлтГУ

2022 год для колледжа АлтГУ стал очень успешным.

Народная дружина «СтудГвардия» (руководитель – Максим Столповский), в которой трудятся студенты гуманитарного отделения колледжа, в 2022 году стала лучшим студенческим объединением Алтайского края и вошла в ТОП-10 лучших во всей России.

Студенты этого же отделения стали лучшими еще в одном направлении. Команда «Молодые предприниматели» под руководством преподавателей Светланы Бортниковой и Анны Грижебовской сначала выиграла региональный кейс-чемпионат по предпринимательству, а позже представила свой проект на финале Кейс-чемпионата школьников и студентов СПО по экономике и предпринимательству в Москве. Ребята вошли в ТОП-50 лучших команд России из списка 1000 коллективов со всей страны.

– Дорогие коллеги, студенты! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом! Пусть этот год с легкостью войдет в жизнь каждого из нас и подарит море позитива и неугасаемой энергии! Пусть новые и неизученные горизонты придут в вашу жизнь и откроют новые стремления и новые мечты. Желаю вам финансового достатка, карьерного продвижения, стабильности и надежности. Пусть любовь, благополучие и крепкое здоровье станут вашими спутниками по жизни! С праздником! – поздравила Людмила Аношкина, заведующий гуманитарным отделением.

Отделение экономики и информационных технологий в этом году ярче всего отличилось своим киберспортивным движением. Под руководством преподавателя Александра Фоминых была сформирована команда геймеров, которые в ноябре одержали победу в турнире Сибирского федерального округа «Кубок ректора АлтГУ по виртуальным видам спорта».

– Дорогие коллеги, студенты! От всей души поздравляю вас с наступающим Новым годом!
2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника! В этот год желаю всем творческих достижений, карьерного продвижения, стабильности и надежности. Пусть в этот год сбудутся Ваши мечты, пусть в Вашем доме будет мир и благополучие. Желаю с новыми силами, с новыми стремлениями, с новыми надеждами, с новыми идеями ворваться в новый год. Желаю оставить все неудачи в прошлом. Желаю яркого и чудесного праздника и новогоднего волшебства, с которого начнется год процветания, успеха и благополучия! С праздником! – поздравила колледж Людмила Глубокова, заведующий отделением экономики и информационных технологий.

На отделении природопользования, сервиса и туризма ещё в 2021 родился образовательный проект «Я – Профи», но именно в этом году он получил максимальное признание. Сначала автор проекта преподаватель колледжа АлтГУ Валерий Копытский, презентуя свое ноу-хау на Всероссийском конкурсе лучших образовательных практик в Казани, занял 3 место, а позже его студенты удивили целую делегацию глав СПО из Республики Тывы и Алтайского края. Наши ребята стали спикерами регионального проекта «Молодые профессионалы» и представили руководителям СПО итоги своей проектной работы в области маркетинга для реального турбизнеса Алтайского края и Республики Алтай.

– Дорогие коллеги, студенты! Поздравляю с наступающим Новым годом! Пусть каждый месяц грядущего года будет ярким и незабываемым! Пусть чудеса случаются чаще, чем о них мечтается! Пусть события будут значительными и красивыми, а жизнь – благополучной и счастливой! Пусть окружают только верные друзья! Желаю больше незабываемых путешествий и открытия новых горизонтов! Мечтайте, дружите, дерзайте! Все самое лучшее впереди! – пожелала колледжу Евгения Коверникова, заведующий отделением природопользования, сервиса и туризма.

Сотрудниками колледжа были решены десятки стратегических задач, в числе которых открытие новых специальностей, участие колледжа в федеральном проекте «Демография», создание благотворительного движения «Краски жизни», разработка и реализация ряда программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки. Колледж АлтГУ в 2022 году по праву стал локомотивом среднего профессионально образования Алтайского региона. Эти достижения являются результатом работы нашего директора и его команды: Анны Прасоловой, Нины Четвериковой, Натальи Крипитула, Натальи Насоновой, Антонины Гердт и ещё десятка профессионалов высочайшего класса.

– Уважаемые друзья, студенты, родители, сотрудники и педагоги, поздравляю вас с замечательным праздником – с Новым годом! Желаю вам исполнения всех ваших желаний. Удачи и с праздником! Я счастлив возглавлять наш коллектив и быть частью семьи колледжа АлтГУ! – завершил своим поздравлением 2022 год Роман Ракитин, директор колледжа АлтГУ.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0