Первое место в историко-патриотическом квесте АлтГУ заняли географы

8 февраля 2023 ИНГЕО

2 февраля в корпусе «Д» АлтГУ для студентов прошло историко-патриотическое мероприятие в формате квеста, направленное на укрепление патриотизма молодого поколения и развитие интереса к истории.

От каждого института были представлены команды по 9 человек, которые соревновались между собой в знаниях отечественной военной истории и совершенствовали их.

Первое место заняла команда студентов от института географии. Все ребята из команды получили грамоты победителей.

«Мероприятие было посвящено воспитанию патриотизма у младшего поколения. Нам рассказывали о героях ВОВ, о событиях того времени. Мероприятие было очень интересным и познавательным, я почерпнула для себя много нового. Думаю, если подобное мероприятие проводить среди школьников, то им будет гораздо легче сдавать экзамен по истории», – поделилась своими впечатлениями участница команды института географии Маргарита Побегайло.

Все студенты получили массу положительных эмоций и много знаний о своей стране и её героях.