Приглашаем на стажировку в Японию

28 февраля 2023 Петрягина Галина Константиновна

Университет Канадзавы (Япония) приглашает студентов АлтГУ (изучающих японский язык не менее года по состоянию на сентябрь 2023 года) на программу «Японский язык и культура» (ранее называлась «Программа B») на 2023–2024 годы.

Программа изучения японского языка и культуры в Университете Канадзавы – это годичная программа, полностью преподаваемая на японском языке, предназначенная для улучшения языковых способностей студентов, а также углубления их понимания японского общества и культуры.

Срок подачи документов – 10 марта 2023 г.

Канадзавский университет отберет кандидатов, которые будут рекомендованы на получение стипендии правительства Японии (Monbukagakusho: MEXT) для студентов, изучающих Японию. Участники, не отобранные в качестве кандидатов на получение стипендии MEXT, могут быть приняты в программу в качестве студентов, финансируемых из частных источников (без стипендии MEXT). Результаты отбора на получение стипендии и зачисления на программу будут сообщены в родной университет участников в июле.

В случае, если студенты не будут приняты на программу «Японский язык и культура», но хотят подать заявку на участие в программе по обмену от Университета Канадзавы (KUEP), то они должны отправить заявку по электронной почте так же до указанного выше срока. Обратите внимание, что заявка на участие в KUEP после уведомления об отборе на программу «Японский язык и культура» не принимается. С руководством для подачи заявки на KUEP можно ознакомиться здесь.

Инструкции по подаче заявок, необходимые форматы и руководство по курсу доступны по ссылке.

По всем вопросам обращаться к Петрягиной Галине Константиновне, +7 (3852) 291-205, chervinskaya@mail.asu.ru (аудитория 400М).
Март 2024