В колледже АлтГУ торжественно открыли новый учебный год

1 сентября 2023 Колледж АлтГУ
Фото: Мария Дубовская

В этом году в колледж АлтГУ поступили рекордные 1224 первокурсника. Торжественная линейка, проходившая в университетском дворике АлтГУ, собрала практически всех первокурсников и их родителей, пространство было переполнено людьми и эмоциями.

В 12.00 дня колонны студентов вошли во дворик под аплодисменты. Ведущие представили публике главные достижения отделений колледжа и имена ведущих преподавателей-практиков. После построения колонн и исполнения гимна Российской Федерации с приветственным словом выступил ректор АлтГУ Сергей Бочаров. Сергей Николаевич поздравил первокурсников со вступлением в ряды студентов ведущего вуза края.

«В этом юбилейном году мы впервые разделили две линейки: для первокурсников высшего образования и для первокурсников колледжа. Потому что по количеству учащихся, а это около 4 тысяч студентов,  наш  колледж стал подобен университету. Дорогие ребята! Сегодня вы уже не школьники, вы стали студентами ведущего университета Алтайского края. Здесь вы получите не только свой первый диплом, первую профессию, но и сможете развить самые различные таланты. Пользуйтесь возможностями большого вуза, пробуйте себя во всем! Вас ждет большой и интересный путь!».

После гимна колледжа АлтГУ, ставшего визитной карточкой всех мероприятий, на сцену вышел директор Роман Ракитин. Роман Юрьевич поздравил студентов с тем, что они сделали правильный выбор, и выразил благодарность за доверие.

«Уважаемые студенты и преподаватели! Поздравляю вас с замечательным днем - 1 сентября. Для одних из вас это профессиональный праздник, день начала нового рабочего года. Для других - это день знаний и день начала новых свершений. И для всех нас этот особый день отзывается в сердце первым звонком, бантами, букетами цветов, первой учительницей. Желаю вам отличного учебного года, приятных открытий в каждом дне, и самое главное - учиться, учиться и еще раз учиться, как завещал великий классик. С праздником 1 сентября!».

Также слово для поздравления было предоставлено председателю совета регионального отделения Российского движения детей и молодежи «Движение первых» в Алтайском крае Ирине Рыбиной, председателю комитета по делам молодежи администрации города Барнаула Александру Штебнеру и главе студенческой администрации Колледжа Татьяне Татушиной.

Завершилось мероприятие символическим запуском песочных часов - символа нового учебного года директором Колледжа, лучшим абитуриентом и главой студенческой администрации.

Преподаватели, сотрудники и администрация колледжа Алтайского государственного университета поздравляют коллег, всех студентов и их родителей с 1 сентября! Мы нацелены на профессиональный и личностный успех наших студентов, а наш девиз – «Знания, Умения, Мастерство!».

Март 2024