Студенты колледжа АлтГУ узнали об искусственном интеллекте

2 сентября 2023 Колледж АлтГУ

1 сентября студентам 3 курса колледжа АлтГУ специальности «банковское дело» рассказали об искусственном интеллекте. Лектором встречи стал заместитель управляющего Алтайским отделением ПАО «Сбербанк» Артём Пастухов. Он рассказал ребятам о деятельности Сбербанка в целом, а также о применении систем искусственного интеллекта в банковской сфере.

– Интересно было узнать, что Сбербанк является пионером российского банковского искусственного интеллекта. Лектор рассказал о реализуемых проектах и планах в этой области, – поделилась мнением Наталия Франц, студентка группы К102с9-2.

В конце встречи Артем Пастухов поздравил всех с Днем знаний, поблагодарил студентов за проявленный интерес и пожелал им успехов. Лектор особо отметил, что специалисты этого профиля подготовки востребованы в структурах Сбербанка.

– Хорошее мероприятие в начале учебного года! Студенты расширили свои знания в области направлений развития банковской сферы, узнали, что использование систем искусственного интеллекта вносит существенные изменения в обслуживание клиентов и повышает эффективность банковского бизнеса посредством использования современных технологий. Такие встречи помогают студентам убедиться в правильном выборе своей будущей профессии, – рассказала Евгения Шаромова, преподаватель отделения экономики и информационных технологий.

Мероприятие организовано отделением экономики и информационных технологий колледжа АлтГУ совместно с партнером ПАО «Сбербанк».
Март 2024