Команда колледжа АлтГУ приняла участие в турнире по шахматам

7 сентября 2023 Колледж АлтГУ

2 сентября состоялся «Праздничный турнир к 293-й годовщине Барнаула. Городские соревнования по блицу». В соревнованиях по шахматам приняли участие преподаватель колледжа АлтГУ Андрей Кочкин и студенты группы К003а Матвей Пилюкшин и Геннадий Иванчин.

Турнир по шахматам прошел на открытой площадке у Алтайского краевого театра драмы. Всего за звание стать лучшими соревновались 48 спортсменов.

– О соревнованиях я узнал от Федерации шахмат Алтайского края. Это был не совсем обычный турнир: блиц с добавлением на ход двух секунд. Не могу не отметить и праздничную атмосферу Дня города. С одним студентом играл в течение двух лет, с другим – немного меньше. Подготовка у нас хорошая, – рассказал Андрей Кочкин, преподаватель колледжа АлтГУ.

Всего было 9 туров по 3 минуты до конца партии каждому участнику с добавлением 2 секунд на каждый ход, начиная с первого. Соперники были с высоким и низким рейтингами, так как к соревнованиям допускались все, однако регистрация проходила по рейтингу ФИДЕ и коду ФШР.

– В планах — участие и в других соревнованиях, потому что желающих достаточно. В этом турнире некоторые студенты не смогли проявить из-за личных обстоятельств. Ждем следующие соревнования, – подвел итог Андрей Кочкин, преподаватель колледжа АлтГУ.