Замдиректора колледжа АлтГУ Наталья Крипитула получила благодарность от Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России»

21 сентября 2023 Колледж АлтГУ

С 15 по 17 сентября в Красноярске состоялась сессия Бессмертного полка России «Вместе Zа правду!» В составе команды патриотического отдела краевого дворца молодежи в мероприятии приняла участие Наталья Крипитула, заместитель директора колледжа АлтГУ.

На встрече представители патриотических объединений из регионов Сибири обсудили вопросы совершенствования патриотической деятельности и выявления ключевых направлений практической деятельности в сфере патриотического воспитания.

Наталья Крипитула выступила с докладом «Историко-познавательные патриотические квесты "Дорогами бессмертного полка" (из опыта работы с элементами исторической реконструкции)».

– Этот проект был реализован в Барнауле студентами колледжа АлтГУ в 2022-2023 годах. Его ценность в том, что героев исторической реконструкции играли молодые люди, которые были чуть младше своих героев, героев Великой Отечественной войны. Выражаю ребятам огромную благодарность. Без них этот проект бы не получился, – рассказала Наталья Крипитула, заместитель директора по воспитательной работе колледжа АлтГУ.

Напомним, что в результате реализации проекта в колледже создали клуб исторической реконструкции. Его участники продолжают работать по теме «Блокада Ленинграда». Это еще раз доказало практическую ценность созданного проекта, который представила Наталья Валерьевна участникам сессии Бессмертного полка России «Вместе Zа правду!»

Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» наградило Наталью Крипитула благодарственным письмом за активное участие в организации и проведении мероприятий, направленных на сохранение исторической памяти о героях-защитниках Отечества, личный вклад в гражданско-патриотическое и духовно-нравственное воспитание граждан Российской Федерации, развитие и укрепление патриотических настроений в обществе. Подписали благодарственное письмо Сопредседатели Центрального штаба Елена Цунаева, Сергей Макаров и Геннадий Иванов.

Гордимся своими педагогами!

Март 2024