23 марта 2015 «Хладнокровный Люк» в Клубе любителей интеллектуального кино

21 марта 2015 В.В. Корнев
Клуб любителей интеллектуального кино

Продолжается сезон в Клубе любителей интеллектуального кино. В рамках программы «Шестидесятые: золотое десятилетие кино» 23 марта в 18:30 в актовом зале корпуса «С» будет показан фильм «Хладнокровный Люк» Стюарта Розенберга.

ХЛАДНОКРОВНЫЙ ЛЮК  (COOL HAND LUKE)
1967, США, 126 мин.
режиссер: Стюарт Розенберг
сценарий: Донн Пирс, Фрэнк Пирсон
оператор: Конрад Л. Холл
композитор: Лало Шифрин
художник: Кэри Оделл, Ховард Шоуп
монтаж: Сэм О’Стин
в ролях: Пол Ньюман, Джордж Кеннеди, Дж.Д. Кэннон, Лу Антонио, Роберт Дривас, Стразер Мартин, Джо Ван Флит, Клифтон Джеймс, Морган Вудворд, Люк Аскью

Однажды ночью Люк, выпив, решил развлечься и свинтил газовым ключом дюжину монетоприемников на автостоянке, за что и получил два года ремонтно-строительных работ на дорогах в южных штатах. Еще во время войны он много раз испытывал свою судьбу на прочность, и тюрьма стала очередной проверкой, которую Люк, похоже, и искал… За свой упрямый и упорный характер Люк получил от сокамерников уважительное прозвище Люк Хладнокровный, а с ним и ненависть надзирателей лагеря за стремление к свободе и непокорный нрав. Три побега, три ареста и три жестоких наказания не сломили его волю к жизни, он стал героем для остальных заключенных, героем-одиночкой, поставившим себя против системы…

Вход свободный. После сеанса – обсуждение картины и комментарий ведущего КЛИК Вячеслава Вячеславовича Корнева.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0