3 октября 2015 Кубок АлтГУ по спортивному ориентированию

28 сентября 2015 Пресс-служба СК «Университет»

3 октября на лыжной базе АлтГУ состоится соревнование по одному из видов программы Спартакиады студентов 2015–2016 учебного года – спортивному ориентированию.

Начало соревнований в 10:00. Сбор на лыжной базе АлтГУ в 9:00. 

Спортивное ориентирование – бег в заданном направлении: прохождение дистанции из контрольных пунктов (КП) в определенном порядке, указанном на карте. При нарушении порядка прохождения или отметки КП из числа иных, не установленных порядком прохождения (вместо необходимых) – результат участника аннулируется. В случае если спортсмен случайно отмечается на КП, не включенном в его порядок прохождения, он может воспользоваться специальными резервными клетками в карточке участника для отметки нужного КП.

Спортсмен до старта заполняет карточку участника, где указывает фамилию, имя, факультет, группу, нагрудный номер. Порядок старта – раздельный по группам (юноши и девушки), стартовый интервал в 1 мин. Выдача карт производится за 1 минуту до старта.

Контрольное время прохождения дистанции – 1 час 30 мин. Результат участника, не уложившегося в контрольное время, аннулируется.

Состав команды 4 человека.

Заявки принимаются в СК «Университет» 1 октября до 14:00. 

Главный судья соревнований Дмитрий Константинович Першин

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0