13–14 февраля 2016 I городской театральный фестиваль-конкурс «Облепиха»

5 февраля 2016 Центр студенческого творчества и досуга

На базе Алтайского государственного университета 13 и 14 февраля пройдет I городской театральный фестиаль-конкурс «Облепиха». Основным организатором фестиваля выступает театральная мастерская «Homo artisticus». Подобный фестиваль проводится в Алтайском государственном университете впервые, поэтому для творческих студентов alma mater это очень важное событие!

Председателем жюри фестиваля станет вице-президент Ассоциации студенческих театров России, художественный руководитель студии-театра «Манекен» ЮУрГУ, профессор Челябинской академии культуры и искусств Владимир Федорович Филонов.

Кирилл Скобелин, художественный руководитель театральной мастерской «Homo artisticus», член организационной группы фестиваля:

«Хотелось бы, чтобы в этом фестивале приняли участие коллективы разного уровня, живущие на территории нашего города и края, чтобы они познакомились и смогли оценить друг друга. Особенность нашего фестиваля в том, что у всех участников будет возможность пообщаться с членами жюри и его председателем, вице-президентом Ассоциации студенческих театров России Владимиром Федоровичем Филоновым. Я надеюсь, что фестиваль станет хорошим стартом для проведения театральных мероприятий на базе Алтайского государственного университета».

Положение фестиваля, порядок проведения и расписание фестиваля можно найти в группе «Облепихи» «Вконтакте», а также на официальном сайте Алтайского госуниверситета.

Фестиваль пройдет в актовом зале молодежных мероприятий АлтГУ (пр. Социалистический, 68а).

Вход для всех любителей театрального искусства – свободный!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0