19 февраля 2016 Бойцы «Снежного десанта» АлтГУ ставят точку в сезоне 2016 г.

16 февраля 2016 УВиВР

19 января 2016 года пройдет закрытие Межрегиональной патриотической акции «Снежный десант – 2016» отрядов АлтГУ в актовом зале молодежных мероприятий корпуса «С» Алтайского государственного университета по адресу пр. Социалистический, 68.

Акция проходила с 29 января по 7 февраля этого года. В ней приняли участие около 450 студентов, входящих в составы 19 отрядов. В их числе три отряда Алтайского государственного университета: «Гольфстрим», «Снежный барс» и «Горизонт».

На закрытии акции бойцы отрядов АлтГУ покажут лучшие номера из своих концертных программ. На мероприятии будут присутствовать и отряды других вузов Барнаула, которые поучаствуют в концерте. Подводя итоги вечера, наградят самых спортивных, творческих и активных бойцов.

Организатором мероприятия выступает Штаб трудовых дел АлтГУ. Организаторы самой акции «Снежный десант»: КГБУ «Алтайский краевой штаб студенческих отрядов», АРО МООО «Российские студенческие отряды» совместно с АлРО «Молодежный союз юристов Российской Федерации», Главным управлением Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности при поддержке Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, управления Алтайского края по физической культуре и спорту.

В течение десяти дней студенты классического вуза находились в трех районах Алтайского края: Косихинском, Крутихинском и Поспелихинском. Участники акции проводили профориентацию среди старшеклассников, лекции по здоровому образу жизни, мастер-классы по прикладному творчеству с младшими школьниками, посещали ветеранов ВОВ, оказывали бесплатную шефскую помощь и юридические консультации населению. Помимо основной работы бойцы устраивали товарищеские спортивные игры с местными жителями и проводили вечерние концерты, которые могли посетить все желающие.

Стоит отметить, что акция проходит не первый год, она уже имеет тридцатилетнюю историю. Отряды Алтайского государственного университета пока не могут похвастаться такими цифрами, но ОСД «Горизонт» в следующем году уже будет праздновать свое десятилетие. «Снежный барс» и «Гольфстрим» не отстают, их юбилеи тоже не за горами. За время своего существования отряды АлтГУ посетили 26 районов Алтайского края, где успешно выполнили все виды работ, предполагаемых в рамках межрегиональной акции «Снежный десант».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0