26–28 апреля 2016 Турнир трех наук

29 февраля 2016 Лидия Рыжова, сектор УИРС
В рамках молодежного научного форума «Дни молодежной науки» в Алтайском государственном университете состоится сибирский этап федерального студенческого Турнира трех наук, организатором которого является Научное студенческое общество.

Турнир трех наук – командное творческое соревнование среди студентов вузов Российской Федерации, направленное на развитие и реализацию способностей учащихся путем решения сложных научных задач и защиты их в научной дискуссии – научных боях.

Турнир проходит по направлениям: химия, физика, биология, а также по смежным и мулитидисциплинарным знаниям на стыке указанных трех наук. Турнир проводится в два этапа – отборочный и финальный.

Команды-финалисты регионального этапа турнира получают право участвовать в финале Федерального студенческого турнира трех наук, который пройдет осенью 2016 года на площадке Воронежского государственного университета. В случае, если одна (или несколько) из 4 команд отказывается от участия в финале турнира, такое право получает команда (или несколько), следующая по рейтингу по итогам регионального этапа.

С правилами проведения турнира можно ознакомиться в Положении о региональном этапе Федерального студенческого турнира трех наук 2016 года.

Требования к участию:

  • возраст участников – от 18 до 25 лет;
  • команда, принимающая участие в турнире, состоит не более чем из 6 студентов высших учебных заведений (представителей трех наук – химия, физика, биология). Персональный состав команды не может изменяться на протяжении всего турнира. Команда возглавляется капитаном, являющимся членом команды. Подготовку команды осуществляют руководители, один из которых может сопровождать команду непосредственно на турнире. Руководитель не является членом команды.

Заявки на участие в турнире принимаются до 10 апреля 2016 по ссылке.

Контакты оргкомитета:
По содержательным вопросам участия:
Филин Яков, тел. 8-913-230-59-48, yaha-f@mail.ru;
Нечаева Виктория, тел. 8-962-813-11-90; sibir.iturnir@gmail.com.
По вопросам регистрации – Бакунькина Анна Александровна, тел. 8-923-167-75-32.
По вопросам встречи и размещения – Ахмедова Нателла Ивановна, тел. 8-913-242-83-43; 8 (3852) 29-81-30.
iturnir.ru – официальный сайт турнира
vk.com/iturnir_sibir – официальная группа ВКонтакте регионального этапа турнира в Сибири
vk.com/iturnir – официальная группа турнира ВКонтакте
«Дни молодежной науки» – крупный научный форум молодых ученых, ежегодно проходящий в Алтайском государственном университете. Данный форум объединяет целый ряд мероприятий, среди которых научно-практические конференции, мастер-классы, студенческие олимпиады, конкурсы научных работ, выставки научно-технического и художественного творчества разного уровня.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0