10 июня 2016 Конференция «Социальная интеграция и развитие этнокультур»

23 мая 2016 Д.А. Омельченко, кафедра психологии коммуникаций

Факультет социологии и Центр социологических исследований «Регион "Алтай"» приглашает к участию в III Международной научной конференции «Социальная интеграция и развитие этнокультур в евразийском пространстве», которая состоится 10 и 23 июня 2016 года в Алтайском государственном университете.

Организаторами конференции выступают Алтайский государственный университет, Совет по координации международного сотрудничества АлтГУ, управление международной деятельности АлтГУ, Ассоциация азиатских университетов, Центр азиатских исследований АлтГУ, Алтайская краевая общественная организация психолого-социального сопровождения и охраны здоровья «Позитивное развитие», Алтайский государственный институт культуры. Конференция проводится по поручению и при поддержке Совета по вопросам реализации государственной национальной политики Алтайского края.

Целью конференции является обобщение передового научно-исследовательского и практического опыта в области межнациональных отношений, социальной интеграции этнических культур, сохранения этнокультурного многообразия, гармонизации межэтнических отношений и обеспечения национального единства. Полученные в результате обсуждения докладов выводы будут доведены до региональных органов власти в области реализации национальной политики.

По результатам конференции будет издан сборник докладов, материалы которого будут выставлены в elibrary.ru (индексируются в РИНЦ). К участию в конференции приглашаются студенты, магистранты, аспиранты, соискатели, докторанты и научные сотрудники, представители организаций. Участие бесплатное (возможно заочное участие).

Мероприятие пройдет в два этапа – 10 и 23 июня 2016 года в Алтайском государственном университете по адресу: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, зал заседаний Ученого совета. Прием заявок на выступление с докладом и для заочного участия осуществляется до 1 июня 2016 года (23:59). Подробная информация о регистрации и требованиях находится на странице конференции. За дополнительной информацией обращаться по телефонам +7 913 215-60-82, +7 913 241-62-84 или по адресу: pkpt_asu@mail.ru.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0