23 августа 2016 Межрегиональный научно-методический семинар для учителей сельских школ

13 июля 2016 Отдел по связям с общественностью
23 августа 2016 года на базе Алтайского государственного университета при поддержке Главного управления образования и науки Алтайского края и общественной общероссийской организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» на основании второго открытого конкурса по выделению грантов некоммерческим неправительственным организациям состоится Межрегиональный научно-методический семинар для учителей сельских школ в рамках реализации социально-значимого проекта «Межрегиональная филологическая школа "Родники России"» для учителей и детей из сельских школ».

В программе семинара:

  • общественное обсуждение модели ГИА-2017 (ЕГЭ, ОГЭ) по русскому языку. Ведущий круглого стола: председатель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов Единого государственного экзамена по русскому языку, ведущий специалист ФИПИ, канд. пед. н. И.П. Цыбулько;
  • презентация выпуска журнала «Литература в школе» в Барнауле и Алтайском крае» (июль 2016 г.) с представлением авторов и вручением дипломов и сертификатов. Ведущий презентации: главный редактор журнала «Литература в школе», Почетный работник общего образования РФ, канд. пед. н., Н.Л. Крупина;
  • представление опыта регионов (Алтайский край, Республика Алтай, Калужская область, Челябинская область) по вопросам работы с одаренными детьми в условиях сельской местности, формированию читательской грамотности с привлечением семьи и родителей, внедрения национально-этнических особенностей в учебный процесс. Участники регионов: заведующий кафедрой языкового и литературного образования Челябинского института переподготовки и повышения квалификации работников образования, Почетный работник общего образования РФ, канд. филол. н., Т.В. Соловьева; методист отдела развития общего образования ГАОУ ДПО Калужской области «Калужский государственный институт развития образования» Н.Ю. Проскурнина.
  • выставка-презентация и продажа продукции ведущего издательства Российской Федерации «Национальное образование»: презентация методической литературы по организации текущего контроля при реализации ФГОС, вопросам подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, к итоговому сочинению по литературе.

Начало мероприятия: 23 августа 2016 г. в 11:00 (с 10:00 до 11:00 – регистрация и презентация издательства «Национальное образование»).

Место проведения: г. Барнаул, ул. Димитрова, 66, корпус «Д» Алтайского государственного университета, актовый зал.

Программа Межрегионального семинара и актуальная информация размещены на информационной странице «Межрегиональной филологической школы "Родники России"» для учителей и детей из сельских школ».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением президента Российской Федерации от 01.04.2015 №79-рп и на основании конкурса, проведенного Союзом женщин России.

Приглашаем профессиональное сообщество учителей русского языка и литературы принять участие в работе семинара. По результатам работы межрегионального семинара будут оформлены электронные сертификаты участников.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0