12 октября 2016 Концертная программа «В причудливых узорах дальних троп»

16 сентября 2016 Центр культуры и просвещения

12 октября в 19:00 в Концертном зале университета (ул. Димитрова, 66) состоится концертная программа ансамбля «Сlassic-duet», в составе которого музыканты Наталья Кривошеева (скрипка) и Анна Лозина (фортепиано). Ансамбль – дважды лауреат I степени Международного конкурса искусств «Рождественские ассамблеи» (г. Санкт-Петербург), где исполнители победили в двух номинациях («Классическая музыка» и «Эстрадное творчество»). В марте 2010 года музыканты стали лауреатами I степени городского конкурса исполнительского мастерства преподавателей. В мае 2013 года ансамбль стал лауреатом международного конкурса в г. Магнитогорске. В 2016 году ансамблю вручена почетная грамота главы города Барнаула.

Музыканты сотрудничают более пяти лет, за это время подготовили и представили слушателям несколько оригинальных концертных программ, фрагменты которых звучали как в Алтайском крае, так и за его пределами.
Коллектив уже имеет круг постоянных слушателей. На предстоящем концерте музыканты представят произведения, прозвучавшие в их исполнении на конкурсах, а также популярные сочинения норвежских композиторов Э. Грига, Х. Синдинга, Й. Свендсена, Р. Ловланда. Особенность программы – обращение не только к музыкальным шедеврам, но и к живописи, народному эпосу, легендам и преданиям Северного края. Музыканты сами выступают в роли ведущих, что создает на концерте необыкновенно теплую и дружескую атмосферу, зритель погружается в удивительный мир и путешествует по Норвегии.

В программе принимает участие артистка Барнаульского детского хора, участница Детского хора России под управлением В. Гергиева Екатерина Лозина, которая исполнит песню на норвежском языке.
Хореографический номер в сопровождении скрипки и фортепиано представит Олеся Лихенко.

Справки по тел.: 8 903 995-29-31 (Олег Мезенцев).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0