14–15 октября 2016 VI Всероссийский фестиваль науки

6 октября 2016 Управление по научно-организационной работе

На площадках университета пройдет около 70 мероприятий, среди которых мастер-классы, открытые лекции, презентации. Все музейные фонды университета будут представлены гостям фестиваля. 14 октября с научно-популярной лекцией выступит почетный гость Фестиваля науки в АлтГУ – Герой Советского Союза, летчик-космонавт Анатолий Арцебарский.

Главная идея фестиваля – популяризация научной и инновационной деятельности, привлечение внимания широкого круга лиц к работе исследователей, необходимой для развития общества. Важно продемонстрировать место и роль науки в современном мире, показать актуальность и необходимость внедрения научного знания в жизнь людей. Проведение Фестиваля науки направлено на укрепление связей науки со школами, СМИ, людьми, интересующимися наукой и инновациями, мероприятия фестиваля способствуют появлению новых инновационных идей, освещению перспективных научных исследованиях.

Инициатором проведения фестивалей науки в России выступил Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова. Первый в России Фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году. С 2011 года Фестиваль науки официально получил статус Всероссийского. Алтайский государственный университет подключился к проведению Фестиваля науки в 2011 году.
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0