20 января 2017 Концерт, посвященный празднованию китайского Нового года

16 января 2017 Исторический факультет

20 января в Актовом зале молодежных мероприятий АлтГУ впервые проведут концерт, посвященный китайскому Новому году. 

В 2017 году празднование китайского, или восточного Нового года продлится с 28 января по 11 февраля. А поскольку в КНР торжество носит исключительно семейный характер, в АлтГУ заранее отметят праздник в кругу друзей, коллег, соотечественников и просто неравнодушных к китайской культуре.

В программе вечера ожидаются: традиционные сценки на китайском языке, музыкальные и танцевальные номера, подготовленные регионоведами и студентами из КНР, выступление представителей Федерации УШУ Алтайского края с номером под названием «Пение дракона» и др. Сюрпризом вечера станет мастер-класс от знаменитого специалиста УШУ Хо Юаньцзя, а также «рэп по-китайски» в исполнении студентов исторического факультета.

Организаторами мероприятия выступают управление международной деятельности АлтГУ, кафедра востоковедения исторического факультета, Центр языка и культуры Китая (Класс Конфуция) Новосибирского национального исследовательского государственного университета, а также общественные китайские организации Алтайского края.

Приглашаются все желающие!

Место проведения: Актовый зал молодежных мероприятий АлтГУ, пр. Социалистический, 68 а.

Начало мероприятия – 18:00.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0