24–28 апреля 2017 Международная студенческая конференция по большим данным

10 марта 2017 Управление информатизации

С 24 по 28 апреля 2017 года в г. Барнауле на базе Алтайского государственного университета состоятся Международная студенческая конференция «Большие данные (Big Data), машинное обучение (Machine Learning)» и Молодежная IT-школа Ассоциации азиатских университетов.

Статус участников: студенты, магистранты, аспиранты, молодые ученые и преподаватели в возрасте до 35 лет.

Участие: очное.
Рабочий язык: русский.
Организаторы: Министерство образования и науки РФ; Алтайский государственный университет.

Конференция будет посвящена обсуждению актуальных вопросов в сфере больших данных. Участники конференции получат возможность не только представить свои доклады международным экспертам в области больших данных и машинного обучения, но и смогут посетить мастер-классы от таких мировых вендеров, как  Microsoft, IBM, HP, EMC.  В своих выступлениях они рассмотрят конкретные «кейсы», начиная от построения собственной инфраструктуры для хранения и обработки больших данных и заканчивая  применением существующих решений, например Microsoft Azure, IDM Watson и т.д.

В роли экспертов выступят представители таких гигантов, как Yandex, Mail.ru Group, Microsoft, Google. В роли ведущих спикеров выступят представители научных коллективов и центров по обработке больших данных университетов, входящих в Ассоциацию азиатских университетов.

Справиться с потоком «больших данных» и закрепить полученные навыки участникам конференции поможет интеллектуальная игра «Иголка в стоге сена», в рамках которой участники должны будут решить задачу кластеризации и на основании данных, полученных с фитнес-браслетов экспертов, определить эксперта, активно занимающегося велоспортом.

Приоритетными направлениями конференции являются: машинное обучение, анализ больших данных, анализ данных социальных сетей, полнотекстовый информационный поиск.

Заявки на участие в конференции и выступления в качестве спикера направляйте по адресу: bigdata@asu.ru.  Тел. +7 (3852) 291-208.

Зарегистрироваться в качестве участника.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0