20 апреля 2017 Методическая школа «Шаг в науку»

17 апреля 2017 Сектор организации УИРС

20 апреля 2017 года в 9:40, ауд. 327 «М» в рамках Дней молодежной науки в Алтайском государственном университете начнется модульная методическая школа «Шаг в науку».

Программа модульной школы ориентирована на формирование у студентов, магистрантов и аспирантов научно-исследовательских и инновационных компетенций. Формат проведения предполагает рассмотрение и обсуждение следующих вопросов:

  • Работа с наукометрическими базами. Российские и международные базы цитирования. Публикационная активность.
  • Финансирование научных исследований молодых ученых. Поиск информации о поддержке научных исследований, работа с научными фондами, формирование заявок на финансирование.
  • Экономическая составляющая исследований и разработок. Презентация технико-экономического обоснования научных разработок. Оценка рисков, затрат на проводимые научные исследования, формирование плана маркетинга, предполагаемые сферы применения разработок.
  • Формы поддержки инновационных исследований и разработок. Поиск информации о грантовой поддержке инновационных разработок, взаимодействие с инновационными фондами, формирование заявок на финансирование инновационных проектов. Студенческий бизнес-инкубатор инновационных проектов АлтГУ.
  • Опыт привлечения финансирования на научные исследования и инновационные разработки студентами, магистрантами и аспирантами АлтГУ. Истории успеха, рекомендации по формированию заявок и презентаций научных исследований и инновационных разработок.
  • Создание, развитие и успешное функционирование малых инновационных предприятий АлтГУ (МИП ООО «Три родника, МИП ООО «Лен Агро»).

Приглашаем к участию обучающихся всех факультетов Алтайского государственного университета!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0