24 мая 2017 Молодежная научная конференция «Проблемы правовой и технической защиты информации»

3 мая 2017 Сектор организации УИРС

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе IV Всероссийской междисциплинарной молодежной научной конференции «Проблемы правовой и технической защиты информации – 2017», которая состоится 24 мая 2017 года в г. Барнауле. Конференция проводится физико-техническим и юридическим факультетами Алтайского государственного университета при взаимодействии с Региональным научно-методическим центром правовой и технической защиты информации и Научным студенческим обществом АлтГУ.

В рамках конференции состоится конкурс научных работ участников по тематике секций. Авторы лучших докладов конференции будут награждены дипломами «За лучшее выступление». Все докладчики получат сертификаты участников конференции. По результатам конференции будет осуществлен выпуск сборника научных статей «Проблемы правовой и технической защиты информации. Выпуск V», все статьи индексируются в РИНЦ.

Секции конференции:

  • Секция 1. Проблемы технического обеспечения информационной безопасности.
  • Секция 2. Правовые проблемы информационной безопасности.

Тематика конференции:

  • программные и технические средства защиты информации;
  • безопасность вычислительных сетей;
  • правовое обеспечение информационной безопасности;
  • правовые проблемы противодействия преступлениям в сфере высоких технологий.

Заявки на участие принимаются до 22 мая 2017 г. на портале «Ломоносов» (https://lomonosov-msu.ru/rus/event/4373/). Оплата за участие в конференции и публикацию статей не взымается.

В рамках конференции состоится конкурс научных работ участников по тематике секций. В конкурсе принимают участие работы, прикрепленные к заявке на участие в конференции на портале «Ломоносов» до 22 мая 2017 г.
Срок приема статей для публикации в сборнике до 22 мая 2017 г. (с участием в конкурсе) и до 10 июня 2017 г. (без участия в конкурсе). Статьи публикуются в авторской редакции.

Контакты оргкомитета:

  • Филин Яков Александрович (jacob.filin@gmail.com, тел.8-913-230-59-48),
  • Пономарев Дмитрий Владимирович (ponomarev9669@gmail.сom, тел. 8-913-096-91-37).

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0