2–3 ноября 2017 Конференция «Использование цифровых средств обучения и робототехники»

21 сентября 2017 Отдел информационно-технического обеспечения научно-образовательной деятельности

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в работе международной конференции «Использование цифровых средств обучения и робототехники в общем и профессиональном образовании: опыт, проблемы, перспективы», которая будет проходить на базе Алтайского государственного университета 2–3 ноября 2017 года.

Организаторами конференции выступают Алтайский государственный университет, Национальный центр инноваций в образовании (г. Москва) и ЦМИТ «Эврика».

В подготовке конференции участвуют: Ассоциация азиатских университетов, Министерство образования и науки Алтайского края, Алтайский государственный педагогический университет, Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова и Российское представительство компании «National Instruments» (г. Москва).

Основные секции конференции:

  • Секция 1. Организационные и методологические проблемы использования цифровых средств обучения в учебном процессе образовательных учреждений;
  • Секция 2. Применение современных программно-аппаратных комплексов при изучении предметов естественно-научного цикла в образовательных учреждениях;
  • Секция 3. Образовательная робототехника в общем и профессиональном образовании;
  • Секция 4. Учебные приложения технологии виртуальных приборов.

Для участия в работе конференции необходимо в срок до 9 октября 2017 года заполнить анкету и загрузить файл со статьей в личном кабинете на странице конференции http://konf.asu.ru/dltr_2017. На этой же странице изложены требования к оформлению материалов и другая информация.

По результатам работы конференции будет издан сборник научных статей с присвоением международного стандартного номера (ISBN). Сборник будет включен в базу Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Возможно заочное участие с предоставлением статьи в сборник.

Дополнительная информация

Во время проведения конференции будет организована выставка учебного оборудования компаний, а также проведен финал конкурса DLT&R 2017 исследовательских и инженерных проектов студентов и учащихся по теме конференции. Лучшие доклады и разработки по применению цифрового оборудования и средств робототехники в учебном процессе будут отмечены наградами.

Участникам конференции выдаются сертификаты установленного образца.

Контактная информация
656049, Барнаул, пр. Красноармейский, 90, ауд. 304, тел. (3852) 367-061,
e-mail: konfdlt@phys.asu.ru,
ответственный секретарь конференции:
Ошлаков Вадим Сергеевич
заместитель председателя оргкомитета:
Суранов Александр Яковлевич
alexander.suranov@yandex.ru

Сайт конференции
http://konf.asu.ru/dltr_2017.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0