25–26 октября 2017 Конгресс-выставка «Русское слово в диалоге культур России и Киргизии»

29 сентября 2017 Управление информации и медиакоммуникаций
ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет» на основании государственного контракта в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» на 2016–2020 годы готовится к проведению  I Международного конгресса-выставки «Русское слово в диалоге культур России и Киргизии».

«Данное мероприятие направлено на укрепление и распространение русского языка, образования, науки, истории и культуры России в Киргизии через организацию конгресс-выставочной деятельности, проведение комплексных презентационных мероприятий, формирование и развитие сетевого взаимодействия, в том числе с использованием дистанционных и электронных форм», – отметила руководитель проекта, декан факультета искусств АлтГУ, доктор искусствоведения Лариса Ивановна Нехвядович.

Конгресс-выставка запланирована на 25–26 октября 2017 года на базе Киргизско-российского славянского университета им. Б.Н. Ельцина (г. Бишкек, Свердловский район, ул. Киевская, 44).

Приглашаем всех заинтересованных сотрудников вузов и  студентов  принять  участие в мероприятии в качестве докладчиков или участников выставки лучших образовательных практик. 

В программе конгресса-выставки будут представлены следующие мероприятия:

  • выставка-презентация «Русское слово в диалоге культур России и Киргизии» (выставка проектов и лучших практик);
  • пленарная сессия: приоритетный проект «Русское слово в диалоге культур России и Киргизии»;
  • онлайн-голосование «Символы и образы русского языка, образования, науки, истории и культуры России»;
  • презентационный учебно-методический семинар «Использование культурного наследия России для изучения русского языка и позиционирования российского образования, науки и искусства в Киргизии» (в том числе с использованием дистанционных и электронных форм);
  • фестиваль русской и киргизской национальных культур.

Рабочий язык конгресса-выставки русский.

Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться на интерактивной площадке мероприятия и заполнить заявку на участие в конгрессе-выставке. Организационный взнос за участие не предусмотрен.

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0