26 ноября 2017 III Всероссийский географический диктант в АлтГУ

22 ноября 2017 Пресс-центр ГФ

26 ноября 2017 года в 12:00 по местному времени во всех регионах страны пройдет III Всероссийский географический диктант. В масштабной образовательной акции, которая в третий раз проводится Русским географическим обществом, сможет принять участие любой желающий, независимо от возраста и образования.

В Алтайском крае Всероссийский географический диктант будет проходить на базе географического факультета Алтайского государственного университета при поддержке Алтайского краевого отделения ВОО «Русское географическое общество».

В прошлом году в этом мероприятии в Алтайском государственном университете приняли участие более 350 человек, а ведущими географического диктанта стали шеф-редактор ГТРК «Алтай» Ирина Прокофьева, директор Барнаульского зоопарка, член Русского географического общества Сергей Викторович Писарев и  кандидат географических наук, доцент кафедры физической географии и ГИС географического факультета Наталья Федоровна Харламова.

В этом году ведущими географического диктанта будут ведущий и режиссер ГТРК «Алтай» Василий Дмитриевич Романов и журналист информационного канала «Город» Илья Кочетков.

Диктант будет включать 30 вопросов, они условно разделены на три блока: географические понятия, географическая карта, географические образы (нужно узнать и назвать географический объект по записям дневников путешественников и по отрывкам художественных произведений). Ведущий будет читать задание, текст вопроса отображается на экране c иллюстрацией или фотоизображением в качестве подсказки.
Участие в диктанте является добровольным и бесплатным. Участниками могут стать все желающие, независимо от возраста, вероисповедания, образования, социальной принадлежности и гражданства.
Результаты написания диктанта отдельными участниками (с указанием индивидуального идентификационного номера, присвоенного во время выполнения диктанта) будут опубликованы на сайте РГО www.rgo.ru.
Время выполнения участниками заданий диктанта – 45 минут.

Для участия в диктанте необходимо:

  1. До 24 ноября 2017 года заполнить заявку на сайте АКО ВОО РГО: http://rgo-altay.ru/content/GeoDictant2017.
  2. 26 ноября 2016 года подойти без опозданий в АлтГУ к 11:00 (г. Барнаул, пр. Димитрова, 61 (корпус «Д») в концертный зал. В холле первого этажа вас встретят волонтеры. С собой необходимо иметь авторучку и документ, удостоверяющий личность.

График работы региональной площадки в Алтайском государственном университете на географическом факультете:

  • 11:00 – начало работы площадки;
  • 11:00 – 12:00 – сбор, регистрация участников и выдача бланков участников диктанта;
  • 12:00 – 12:15 – инструктаж по заполнению бланков для написания заданий;
  • 12:15 – 13:00 – написание диктанта;
  • 13:00 – 13:30 – сбор заполненных бланков для написания диктанта;
  • 13:30 – закрытие площадки.

После окончания диктанта все участники, прошедшие предварительно регистрацию на сайте АКО РГО, получат сертификаты.

Официальная информация о диктанте на сайте РГО: https://dictant.rgo.ru/.

Приглашаем всех желающих!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0