1–3 декабря 2017 II городской театральный фестиваль-конкурс «Облепиха»

24 ноября 2017 Управление воспитательной и внеучебной работы

На базе Алтайского государственного университета с 1 по 3 декабря 2017 года пройдет II городской театральный фестиваль-конкурс «Облепиха».

Основным организатором фестиваля выступает театральная мастерская «Homo Artisticus».

Подобный фестиваль проводится в Алтайском государственном университете уже второй раз, и это мероприятие является значимым не только для студентов АлтГУ, но и для всех творческих ребят нашего региона.

Председателем жюри фестиваля станет заслуженный работник культуры РФ, профессор, кандидат искусствоведения, заведующая кафедрой театральной режиссуры и актерского мастерства АГИК Елена Федоровна Шангина.

Кирилл Скобелин, руководитель театральной мастерской «Homo Artisticus», директор организационной группы фестиваля:

«В фестивале "Облепиха" уже второй год будут принимать участие коллективы и индивидуальные исполнители разных возрастов, разного уровня, разной творческой направленности, которые проживают в нашем регионе. Основная цель фестиваля не соперничество, а знакомство коллективов между собой и обмен опытом. Нам хочется, чтобы, кроме хороших и ценных призов, участники фестиваля могли увезти с собой приятные воспоминания от творческого общения, от взаимодействия с опытными театральными деятелями – членами нашего жюри. На нашем фестивале жюри открыто обсуждает представленные работы с участниками. Именно в этом открытом обсуждении может зародиться какая-то новая идея, появиться новое дыхание для реализации своих творческих замыслов. Я надеюсь, что проведение подобного фестиваля станет доброй традицией в нашем регионе. И я горжусь тем, что эта традиция зародилась в Алтайском государственном университете!».

Положение фестиваля, порядок проведения и расписание можно найти в группе «Облепихи» VK.

Фестиваль состоится в актовом зале молодежных мероприятий АлтГУ (пр. Социалистический, 68а). Вход для всех любителей театрального искусства – свободный!

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0