24 сентября 2018 Круглый стол «Проблемы вывода биотехнологических разработок на рынок»

22 сентября 2018 Управление информации и медиакоммуникаций
24 сентября в Алтайском госуниверситете в рамках II Международного биотехнологического симпозиума «Био-Азия – 2018» состоится круглый стол «Проблемы вывода биотехнологических разработок на рынок».

Круглый стол посвящен обсуждению эффективных форм взаимодействия бизнеса, науки и власти в вопросах развития сельского хозяйства и пищевой промышленности на основе прорывных сквозных аграрно-пищевых технологий для решения проблем продовольственной безопасности, здорового питания населения и рационального природопользования, определению перспектив развития в Алтайском крае бизнес-проектов на основе современных разработок в области биотехнологии.

Модераторами и экспертами на круглом столе выступят Мария Галямова, директор по проектам и программам в медико-биологической и биотехнологической сфере АО «Академпарк» и Александр Кондыков, врио заместителя начальника управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Ведущими спикерам на круглом столе выступят представители научных и образовательных организаций, органов власти, профессиональных союзов и коммерческих компаний, осуществляющих свою деятельность в области сельскохозяйственного производства, пищевой и фармацевтической промышленности.

Участие в дискуссии по проблемам коммерциализации биотехнологических разработок примут представители компаний Алтайского края и Новосибирской области: АО «Модест», ЗАО «Эвалар», ООО «НПФ Алтайский букет», ООО «НПФ "Алфит"», ООО «Алтай-Энзим», ООО «Центр биоинновационных технологий», ООО «ТК Алтайский кедр», ООО «Грин Сайд», ООО «Биотех-агро», ООО «НЕО», ООО «Биоплекс», ООО «Пилотный центр "Промбиотех"», ООО «Медико-биологический Союз» и др.

Организаторами круглого стола выступили Алтайский центр кластерного развития, Министерство экономического развития Алтайского края, Управление Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям и Алтайский государственный университет.

Мероприятие состоится в Алтайском государственном университете 24 сентября в ауд. 304 «Л» (пр-т Ленина, 61), начало работы – 15:00. Программа круглого стола доступна на сайте Симпозиума и на сайте АлтГУ.

«Академпарк» – комплексный технологический парк, обладающий уникальной технологической и деловой инфраструктурой, позволяющей создать наилучшие условия для генерации и развития инновационных компаний и успешного развития действующих высокотехнологичных предприятий. «Академпарк» – место, где научные разработки воплощаются в промышленные технологии.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0