12 марта 2019 Открытие фотовыставки Олега Кугаева

11 марта 2019 Факультет искусств и дизайна

12 марта в 14:00 в галерее «Universum» (ул. Димитрова, 66) состоится открытие выставки Олега Кугаева «На грани».

Олег – видеооператор и фотограф из Новосибирска. Увлекаться фотографией он начал после школы, хобби переросло в профессию. На счету фотохудожника четыре тематические выставки: «Отражение в Индии», «Ключи к Италии», «Пространство Сибири», «Я дома». Олег Кураев – победитель конкурсов «Лучшие фотографии России» (2016), «Русская цивилизация» (2017), «National Geographic Россия» (2017). В качестве видеооператора он участвует в создании популярного видеоблога «Все как у зверей», в качестве фотографа сотрудничает с ведущими информационными агентствами России.

Проект «На грани» организован совместно с национальным парком «Сайлюгемский», который автор посещает в разные времена года, каждый раз с огромным удовольствием:

«Около пяти лет я снимаю природу и животных. За это время побывал во многих странах и заповедниках, но когда меня спрашивают, куда я всегда возвращаюсь, отвечаю – в Горный Алтай, в Сайлюгемский парк. Этой зимой, работая над проектом в Италии, узнал, что в Кош-Агаче минус пятьдесят. Сразу приехал сюда. Снял природу и животных, людей в этих суровых условиях, и это было удивительно, волшебно».

поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0