3–7 октября 2019 V Всероссийский конкурс студенческих научных и конструкторских объединений

9 сентября 2019 Сектор организации УИРС

С 3 по 7 октября 2019 года на площадке Алтайского государственного университета пройдет V Всероссийский конкурс студенческих научных и конструкторских объединений.

Конкурс проводится совместно с Всероссийской молодежной общественной организацией «Российский союз студенческих организаций», получившей на его проведение грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленным Фондом президентских грантов.

Целью конкурса является выявление лучших практик студенческих и молодежных научных и конструкторских объединений России, поддержка и развитие их деятельности в высших учебных заведениях, организация их эффективного взаимодействия, распространение современного опыта вовлечения молодежи в научно-образовательную, инновационную, практикоориентированную сферы деятельности.

К участию в конкурсе приглашаются руководители, кураторы, представители студенческих и молодежных научных и конструкторских объединений, молодежных учебно-исследовательских и научных лабораторий высших учебных заведений Российской Федерации. В состав объединения могут входить обучающиеся (бакалавры, магистранты, аспиранты), возраст которых не превышает 35 лет на 31 декабря 2019 года. Руководителями коллектива могут быть научные работники, аспиранты, преподаватели, сотрудники структурных подразделений, руководители МИП, ЦМИТ и т.д. Количество участников от одного студенческого/молодежного объединения – не более 3-х человек. Количество студенческих и молодежных объединения от одного вуза, имеющих право подать заявки на Конкурс, не ограничено.

Конкурс проводится по двум номинациям: «Лучшие студенческие и молодежные научные объединения вузов России» и «Лучшие студенческие и молодежные конструкторские бюро (лаборатории) вузов России».

Заявки на конкурс представляются с помощью электронной формы регистрации в срок до 16 сентября 2019 года (включительно)  https://lomonosov-msu.ru/rus/event/request/5744.

В рамках конкурса запланировано проведение экспертных сессий, дискуссионных площадок, а также насыщенной эколого-образовательной программы «Перекресток миров» с выездом в жемчужину региона – Алтайские горы.

Участникам конкурса обеспечивается бесплатное проживание (иногородним участникам), питание и участие в программе (всем участникам). Оплата проезда к месту проведения очного этапа для иногородних участников осуществляется за счет направляющей стороны (вуз, организация и т.п.) или личных средств участников. Организационный взнос за участие в конкурсе не предполагается.

Информация о предыдущих конкурсах:

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0