21 ноября 2019 Краевая олимпиада по избирательному праву и избирательному процессу

18 октября 2019 Юридический институт

Приглашаем студентов принять участие в Краевой олимпиаде по избирательному праву и избирательному процессу среди студентов высших учебных заведений Алтайского края в 2019–2020 учебном году, посвященной 80-летию представительной власти в Алтайском крае.

Студенческая олимпиада организована Избирательной комиссией Алтайского края совместно с Министерством образования и науки Алтайского края, кафедрой конституционного и международного права юридического института ФГБОУ ВО «Алтайский государственный университет».

От высшего учебного заведения формируется команда в составе 4–5 человек, количество команд не ограничено. Для участия в студенческой олимпиаде командам необходимо в срок до 1 ноября 2019 года направить заявку на участие в студенческой олимпиаде (приложение № 1 к Положению).

Студенческая олимпиада пройдет 21 ноября 2019 года.

Заявка на участие в студенческой олимпиаде оформляется на бланке учебного заведения и предоставляется в Избирательную комиссию Алтайского края по электронной почте (e-mail: bar_bik@mail.ru).

Студенческая олимпиада включает выполнение индивидуальных и командных заданий. Индивидуальные задания осуществляются посредством выполнения тестового задания по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Российской Федерации и решения ситуационных задач. Командное задание осуществляется посредством проведения блиц-викторины по вопросам избирательного права и избирательного процесса.
               
Ждем ваших заявок!
поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0