24 сентября 2020 Конференция «Экспорт образования как основа экономического развития региона: российский и международный опыт»

18 сентября 2020 Управление международной деятельности

Организаторы: Российский университет дружбы народов, Алтайский государственный университет.
Сроки проведения: 24 сентября 2020 года, с 11:30 до 17:30 (GMT+3, Мск), с 15:30 до 21:30 (GMT+7, Алтайский край).
Место проведения (местонахождение организатора): Алтайский край, г. Барнаул, Алтайский государственный университет.
Состав участников: руководители вузов и филиалов вузов, руководители и сотрудники международных служб вузов, руководители и сотрудники подразделений вузов, обеспечивающих прием, пребывание и обучение иностранных обучающихся, в том числе дистанционно, представители региональных/ федеральных органов власти.
Форма проведения: очная, с возможностью онлайн подключения (платформа для организации видеоконференцсвязи – ZOOM).

В программе конференции выступления представителя Министерства образования и науки Алтайского края, представителя Управления по вопросам миграции Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Алтайскому краю, представителя Управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю.

С докладами о лучших практиках привлечения иностранных студентов на обучение в вузы Российской Федерации и обеспечения их обучения и пребывания выступят проректоры РУДН, НГУ и АГУ.

Во второй части конференции состоятся  три круглых стола:

  1. Круглый стол «Обмен опытом: лучшие практики»;
  2. Круглый стол «Использование дистанционных технологий в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19»;
  3. Круглый стол «Рекомендации по началу учебного года в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19».

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0