7–30 июля 2021 «Аз.Арт.Сибирь-2021»: Выставка работ Андрея Гладких в галерее «Universum»

25 июня 2021 Институт искусств и дизайна

В рамках внеконкурсной программы X Межрегиональной молодёжной художественной выставки  «Аз.Арт.Сибирь-2021» галерея «Universum» Алтайского государственного университета представляет персональную выставку произведений Андрея Гладких «Мечта. Реальность».

Художник окончил Новоалтайское государственное художественное училище, Алтайский государственный университет по специальности «профессиональное обучение (Дизайн)», в 2019 закончил обучение в магистратуре Алтайского государственного университета.

Андрей Николаевич – художник-реалист, работающий в разных жанрах. Сюжеты его творчества посвящены родине, событиям, состояниям, видам родных окраин, архитектуры и природы, а также собирательным и портретным образам героев-соотечественников. Именно любовь к Родине прослеживается в его картинах через теплые и трогательные светотеневые акценты и уникальное лучезарное состояние сюжета. Работая над портретами, художник напряжённо всматривается в модель, выстраивая эмоциональные «нити». В модели он ищет самого себя, отражение своего духовного мира. Художник искренен в своем искусстве.

Андрей Гладких – участник всероссийских художественных выставок «Сила реализма», «Сиреневый май», «Победный май», межрегиональных  художественных выставок ««Аз.Арт.Сибирь» в 2011, 2017, 2019 годах, краевых художественных выставок «Портрет современника», «Миниатюра», «Живём на Алтае», «Собрание 6» и др., а также большого числа городских и персональных выставок. Кроме обширной выставочной деятельности, Андрей Николаевич занимается преподаванием и проявляет себя как талантливый педагог.

Ознакомиться с выставкой можно с 7 по 30 июля 2021 г. в очном режиме с соблюдением санитарных норм, с 10:00 до 18:00. Выходные дни: суббота, воскресенье.

Адрес галереи: ул. Димитрова, 66. Тел. : (3852) 366-396, +7 963 504-08-08

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0