29 сентября – 1 октября 2021 XX международная конференция «Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии»

5 августа 2021 Отдел ИТОНОД
С 29 сентября по 1 октября 2021 года на базе Южно-Сибирского ботанического сада будет проходить юбилейная XX международная научно-практическая конференция «Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии».

Цель конференции – привлечение научной общественности к решению проблем ботаники Южной Сибири, Монголии и сопредельных территорий, обнародование актуальных результатов ботанических исследований, возможность апробации их практического применения.

Председатель конференции – доктор биологических наук, профессор Александр Иванович Шмаков, директор Южно-Сибирского ботанического сада.

С пленарными докладами выступят ученые из ведущих научных учреждений: профессор Фризен Николай Вальтерович (г. Оснабрюк) и доктор биологических наук, профессор Родионов Александр Викентьевич (Санкт-Петербург).

Первая конференция состоялась в ноябре 2002 года и проводилась ежегодно, расширяя свою географию, тематику секций и научно-методологический уровень. За годы проведения конференции в ее работе принимали участие представители научного сообщества России и ученые-ботаники из Германии, Казахстана, Латвии, Монголии, США, Швеции, Чехии и др. Организаторы конференции старались разнообразить формат и находили для ее проведения интересные места в Алтайском крае и Республике Алтай.

По итогам работы конференции статьи публикуются в электронном периодическом журнале «Проблемы ботаники Южной Сибири и Монголии». Статьям, опубликованным в журнале, присваивается DOI.

В рамках конференции будет проведена выездная экскурсия в живописные места Алтая.

По всем организационным вопросам обращаться к ответственному секретарю оргкомитета Шибановой Алёне Алексеевне по адресу: asiabot2021@mail.ru.
поделиться
Связано с разделами
https://www.asu.ru/?v=sw0