20–24 августа 2021 Педагогическая конференция «Экосистема современного образования»

12 августа 2021 Управление информации и медиакоммуникаций

С 20 по 24 августа Алтайский государственный университет проводит педагогическую конференцию  для образовательных организаций края «Экосистема современного образования».

Она способствует дополнению ключевого содержания повестки августовских педагогических конференций  и призвана раскрыть возможности опорного вуза Алтайского края в реализации актуальных вопросов. Конференция включает в себя два мероприятия: проектную сессию и онлайн-конференцию.

К участию в проектной сессии приглашены заместители директоров по воспитательной работе общеобразовательных организаций, групповая работа которых будет состредоточена на вопросе «Форматы  реализация отдельных модулей программы воспитания (школьный урок, экскурсии, экспедиции, походы, профориентация, школьные медиа, работа с родителями) через сотрудничество с вузом».  Наработки будут представлены в рамках конференции, на которой также обсудят вопросы развития кадрового потенциала в регионе:

  • управленческих и педагогических кадров в образовании,
  • организации проектной работы школьников в области науки, технологии, бизнеса,
  • формирования реестра заказчиков целевого обучения.

На сегодняшний день принять желание в проектной сессии выразили 40 участников из 14 муниципальных образований края, присоединиться к онлайн-конференции планируют 51 человек из 17 городов и районов края.

Напоминаем, что подать заявку на участие в конференции сотрудникам муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций (директорам заместителям директоров, классным руководителям, педагогам) можно по ссылке: 

Конференция состоится 24 августа в 14.00 (онлайн).

Ссылка на мероприятие направляется только  зарегистрированным пользователям.

поделиться
https://www.asu.ru/?v=sw0